Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Ученики возвращаются в школы: как будет организован учебный процесс

© Sputnik / Mihai CarausШкольник
Школьник - Sputnik Молдова, 1920, 03.02.2022
Подписаться
В Министерстве образования Молдовы рассказали, как будут учиться школьники после 7 февраля.
КИШИНЕВ, 3 фев – Sputnik. Учащиеся вновь вернутся в школы начиная с понедельника, 7 февраля, сообщили в Министерстве образования и исследований, при этом уточнив, что в условиях стремительного распространения коронавируса необходимо строго соблюдать меры защиты.
"Предупреждаем о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических мер по предупреждению распространения и контролю за инфекцией COVID-19, действующих в период действия чрезвычайного положения в области здравоохранения", – говорится в сообщении министерства.
В ведомстве отметили, что внеклассные образовательные мероприятия, запланированные на 5 и 6 февраля, уже могут быть организованы при физическом присутствии учеников.
Ранее примар Кишинева Ион Чебан также сообщил, что учащиеся столичных учебных заведений вернутся к занятиям в школе в понедельник, 7 февраля.
"Наблюдается ежедневное снижение числа новых случаев COVID-19, в том числе среди детей. Ситуация стабилизируется, тяжелых и особо тяжелых случаев в городских больницах нет", – сообщил Чебан.
Напомним, школьники ушли на дистанционное обучение 24 января в связи с плохой эпидемиологической ситуацией.
Школа - Sputnik Молдова, 1920, 03.02.2022
Общество
С понедельника дети в Кишиневе возвращаются на занятия в школы
Лента новостей
0