Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Экс-глава Минфина: каких сюрпризов ждать в Молдове в 2022 году

Подписаться
Бывший министр финансов рассказала, к чему готовиться жителям Молдовы весной и есть ли предпосылки для снижения тарифов на природный газ в республике.
Обсудили с бывшим министром финансов Молдовы, председателем партии "Закон и справедливость" Марианной Дурлештяну, какие ошибки допустили власти республики в переговорах с "Газпромом" и может ли снизиться тариф на природный газ для жителей страны к весне.
Дурлештяну ответила на вопрос, почему в Молдове растут цены на бензин и дизтопливо и как ситуация на рынке нефтепродуктов скажется на сельскохозяйственном секторе.
Экс-глава Минфина прокомментировала бюджет на 2022 год, а также кадровый голод в госструктурах и почему там много вакантных мест.
С учетом многочисленных проблем, с которыми сталкиваются власти республики, у правительства, как считает Дурлештяну, нет конкретного плана работы. По ее мнению, их действия в решении тех или иных вопросов хаотичны.
"Сегодня есть проблема, мы – пожарные и потушим, а как потушим – уже посмотрим", – сказала собеседница.
По ее мнению, 2022 год окажется тяжелее, чем 2021-й, из-за высокой инфляции, которую в краткосрочном периоде невозможно будет снизить. "Это будет минимум на два года", – отметила Дурлештяну.
Лента новостей
0