коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Кабмин Украины обновил правила въезда в страну

© Sputnik / Александр Мазуркевич / Перейти в фотобанкРабота таможенных и пограничных служб Украины
Работа таможенных и пограничных служб Украины - Sputnik Молдова, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Продолжают действовать строгие ограничения в отношении путешественников, не имеющих сертификата о вакцинации.
КИШИНЕВ, 4 фев — Sputnik. Украинское правительство обновило правила въезда в страну для иностранцев, сообщает посольство Молдовы в Киеве.
Граждане Молдовы могут въезжать на территорию Украины, предъявив при пересечении государственной границы полис медицинского страхования (на английском языке), покрывающий расходы на возможное лечение от COVID-19. Также необходимо предъявить один из следующих документов (выданный или переведенный на английский язык, с мокрой печатью):
свидетельство о вакцинации, выданное медицинскими органами Республики Молдова, подтверждающее вакцинацию одной или несколькими дозами вакцин против COVID-19, признанных ВОЗ, или
отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста (антиген) на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, проведенного не более чем за 72 часа до въезда на Украину.
Полис медицинского страхования можно оформить в украинской страховой компании или в иностранной страховой компании, которая имеет представительство на Украине или онлайн, на официальном сайте.
Прохожие на улице Дублина. - Sputnik Молдова, 1920, 01.02.2022
Общество
В Ирландии изменили правила въезда для иностранцев
Граждане Республики Молдова, не имеющие сертификата о прививках, должны предъявить в пунктах пересечения границы с Украиной полис медицинского страхования, действительный на срок не менее 14 дней (на английском языке), покрывающий расходы на возможное лечение от COVID-19 и один из следующих сертификатов:
отрицательный результат тестирования на COVID-19 (методом ПЦР), проведенного за 72 часа до въезда на территорию Украины, или
отрицательный результат экспресс-теста (антигена) на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 (RAT), выполненного за 72 часа до въезда на территорию Украины.
Эти документы не требуются для детей до 12 лет, для них обязателен только полис медицинского страхования.
При пересечении границы с Украиной граждане Молдовы обязаны установить на свой мобильный телефон приложение украинской электронной службы "Вдома" и самоизолироваться сроком на 10 дней, не позже чем через 72 часа после пересечения границы.
Чтобы избежать самоизоляции, необходимо в течение 72 часов после пересечения границы сдать один из двух перечисленных тестов (ПЦР или антиген) с отрицательным результатом. ️Со списком лабораторий Украины, уполномоченных передавать результаты анализов в приложение "Вдома", можно ознакомиться на сайте Минздрава Украины.
Румыния контрольно пропускной пункт - Sputnik Молдова, 1920, 26.01.2022
Коронавирус
ЕС изменил правила въезда для туристов: что надо знать
Лента новостей
0