Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Посол Румынии в Молдове отозван: в чем причина

© Photo : Direcţia comunicare și protocol, Guvernul Republicii MoldovaДаниел Ионицэ
Даниел Ионицэ - Sputnik Молдова, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Посол Румынии в Кишиневе Даниел Ионицэ был отозван в Бухарест.
КИШИНЕВ, 4 фев - Sputnik. Президент Румынии Клаус Йоханнис подписал указ об отзыве Даниела Ионицэ с должности чрезвычайного и полномочного посла Румынии в Молдове. Об этом сообщается на сайте администрации президента Румынии.
"Ионицэ отозван с должности посла в связи с окончанием его 6-летнего мандата. Посол Румынии завершит свою миссию в течение максимум 90 дней с момента подписания указа", - говорится в документе.
Ионицэ стал одним из десяти других отозванных послов Румынии, включая посла на Украине, а также постоянного представителя Румынии при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.
Даниел Ионицэ был назначен послом Румынии в Кишиневе в 2016 году. Свои верительные грамоты он вручил 7 июля 2016 года президенту Николае Тимофти.
Ионицэ начал работать в Министерстве иностранных дел Румынии в июне 1996 года. Он был послом Румынии в Норвегии, генеральным директором по стратегическим вопросам в Министерстве иностранных дел, где он координировал политическую и дипломатическую деятельность Румынии в НАТО, ЕС (по направлению безопасности, Общая политика безопасности и обороны), а также в ОБСЕ, Совете Европы и курировал двусторонние отношения Румынии с США и Канадой.
Victor Chirilă - Sputnik Молдова, 1920, 12.11.2021
Политика
Новый посол Молдовы в Румынии вступил в должность
Лента новостей
0