Полицейских обвиняют в избиении задержанных в Сороках – МВД проводит проверку

© Sputnik / Mihai CarausПолиция
Полиция - Sputnik Молдова, 1920, 05.02.2022
Подписаться
В молдавских СМИ появилось видео, на котором видно, как полицейские в Сороках избивают задержанных.
КИШИНЕВ, 5 фев – Sputnik. Генеральный инспекторат полиции Молдовы проводит внутреннее расследование по факту применения силы сотрудниками полиции города Сороки по отношению к двум доставленным в полицию гражданам. По данному случаю также уже открыто уголовное дело.
О проверке в Генинспекторате сообщили после того, как в СМИ появилось видео того, как экипаж полиции применяет силу по отношению к доставленным в отделение людям.
Полиция Молдовы в официальном сообщении представила детали случившегося. По их версии, вечером 31 января двое граждан позвонили в службу 112 и сообщили о нападении на них группы лиц на одной из АЗС вблизи Сорок.
К моменту прибытия экипажа полиции на место конфликт был исчерпан, а двое предполагаемых потерпевших попросили полицейских отвезти их домой.
Вместо дома полицейские привезли их в отделение полиции для документирования. По приезду между полицейскими и задержанными возник конфликт.
В этот момент один из доставленных в полицию граждан снова позвонил в 112 и сообщил, что на него снова напали, на этот раз сотрудники полиции.
Poliția - Sputnik Молдова, 1920, 02.02.2022
Общество
Обман клиентов на миллионы леев – полиция задержала сотрудников турфирмы
По информации СМИ, у одного из пострадавших – перелом двух ребер.
В полиции уверяют, что если вина сотрудников МВД будет доказана, те понесут ответственность в соответствии с законом.
Лента новостей
0