Команда Молдовы на открытии Олимпиады в Пекине - Sputnik Молдова, 1920
Олимпиада в Пекине-2022
Читайте, смотрите и слушайте самые интересные новости, репортажи и эксклюзивные комментарии с зимних Олимпийских игр в Пекине-2022.

Второй день соревнований на Олимпиаде-2022 – первое золото российской команды

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022. Александр Большунов на финише соревнований по скиатлону
Олимпиада-2022. Александр Большунов на финише соревнований по скиатлону - Sputnik Молдова, 1920, 06.02.2022
Подписаться
Очередной день пекинской Олимпиады принес первое золото в копилку российской сборной.
КИШИНЕВ, 6 фев – Sputnik. По итогам очередного соревновательного дня зимних Олимпийских игр в Пекине сборная России поднялась на третье место в общекомандном медальном зачете.
В воскресенье первую золотую медаль на Играх в Пекине в копилку российской сборной принес лыжник Александр Большунов, победивший в скиатлоне. Серебряным призером стал его партнер по команде Денис Спицов. Третьим стал спортсмен из Финляндии Ийво Нисканен.
Бронзовую медаль для российской команды выиграла фристайлистка Анастасия Смирнова в соревнованиях по могулу.
Золотую медаль в этой дисциплине завоевала Джакара Энтони из Новой Зеландии. Примечательно, что это первая золотая награда, полученная представителем этой страны на Зимних играх за всю историю участия в них.
Всего в активе сборной России на сегодняшний день пять медалей: одна золотая, две серебряные и две бронзовые. Лидирует в медальном зачете команда Норвегии (две золотые медали, одна бронзовая), на втором месте располагаются шведы (два золота).
Лента новостей
0