Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

К каким последствиям приведет Молдову повышение тарифа на электроэнергию

Подписаться
Обсудили с экспертом в области энергетики, к чему приведет экономику страны и граждан Молдовы новое повышение тарифа на электроэнергию.
Решение о пересмотре тарифов на электроэнергию Национальное агентство по регулированию в энергетике Молдовы примет 15 февраля. Об этом в интервью одному из местных СМИ заявил гендиректор структуры Вячеслав Унтилэ.
"Каждое подорожание электроэнергии, газа влечет за собой рост цен на все продукты, которые так или иначе связаны с потреблением энергии", – заявил эфире радиостудии Sputnik Молдова эксперт в области энергетики Сергей Унгуряну.
По его словам, новое повышение тарифа на электричество очень сильно ударит по бюджету граждан и особенно по социально уязвимым слоям населения.
"У нас и так энергия очень дорогая по сравнению со средним доходом человека. К сожалению, нас ждет сильный экономический и социальный шок", – сказал собеседник.
Он обратил внимание на то, что "доходы граждан не растут в таком же темпе, как и тарифы на электроэнергию, газ и сопутствующие продукты".
Лента новостей
0