Более пяти часов – в Москве завершились переговоры Путина и Макрона

© Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Франции Э. Макроном
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Франции Э. Макроном - Sputnik Молдова, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Из России французский президент отправится в Киев, где встретится во вторник с Зеленским.
КИШИНЕВ, 7 фев – Sputnik. В Кремле завершились переговоры президента России Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона. Двухсторонняя встреча продлилась более пяти часов, передает РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин на встрече с французским коллегой Эммануэлем Макроном заявил, что у Москвы и Парижа общая озабоченность в сфере безопасности, и поблагодарил Макрона за то, что он принимает участие в решении этой проблемы.

"Что особо хотел подчеркнуть, я, конечно, понимаю, у нас общая озабоченность по поводу того, что происходит в сфере безопасности в Европе. И я хочу поблагодарить тебя за то, что Франция неизменно принимает самое активное участие в выработке принципиальных решений по этому направлению", - сказал Путин.
Макрон отметил, что критическая ситуация в Европе вызывает озабоченность, поэтому надо, чтобы мы все вели себя ответственно.
"Мы заложили базы диалога, открытого, требовательного, полного диалога в 2019 году. Было после этого несколько обменов мнениями в Санкт-Петербурге, Брегансоне и других местах, и я думаю, что актуален как никогда. Этот диалог необходим, потому что он единственный позволяет обеспечивать настоящую стабильность и безопасность для европейского континента", - сказал Макрон.
Из Москвы французский президент отправится в Киев, на вторник у него запланированы переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским.
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон - Sputnik Молдова, 1920, 07.02.2022
Политика
Оправдаются ли московские надежды Макрона
Лента новостей
0