Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Авиацию Молдовы проверили эксперты ИКАО: что нашли

© Sputnik / Mihai CarausРабота на высоте
Работа на высоте - Sputnik Молдова, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Очередной аудит безопасности авиационных полетов в Молдове провели международные эксперты.
КИШИНЕВ, 8 фев — Sputnik. В Органе гражданской авиации Молдовы провели аудит эксперты Международной организации гражданской авиации (ИКАО).
С 26 января по 7 февраля 2022 года международные эксперты оценивали соблюдение Молдовой правил безопасности в обеспечении гражданских полетов и стандартов, изложенных в Конвенции о международной гражданской авиации, к которой Республика Молдова присоединилась в 1994 году.
Инспекция изучала все аспекты деятельности гражданской авиации в Молдове —производство полетов, летную годность и допуск авиационного персонала, а также аэропорты, процедуру расследования авиационных происшествий и инцидентов, аэронавигацию и авиационную медицину.
"Ревизоры отметили прогресс, достигнутый во всех областях, с результатом 74% в эффективном внедрении стандартов и передовой практики ИКАО. Управление гражданской авиации добилось значительного прогресса по сравнению с предыдущей аудиторской миссией в 2009 году, когда был результат менее 60%", - говорится в сообщении Органа гражданской авиации.
Работа на высоте - Sputnik Молдова, 1920, 17.11.2021
Общество
Глава Органа гражданской авиации Молдовы отправлен в отставку
Как говорится в сообщении ведомства, "впечатляющий успех" был зафиксирован в области обучения и подготовки авиационного персонала.
Аудит проводили девять экспертов из разных стран-участниц ИКАО.
Лента новостей
0