Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Крылов: чего не хватает молдавской власти

Крылов: чего не хватает молдавской власти
Подписаться
Политический аналитик рассказал о том, что могло бы помочь наладить обратную связь власти и экспертного сообщества.
Политическое устройство России могло бы отчасти стать примером и для Молдовы – такое мнение в эфире студии Sptunik Молдова высказал политолог Валентин Крылов.

"С моей точки зрения, нам очень не хватает того, что в Российской Федерации называется Общественной палатой", - сказал эксперт.

Отсутствие обратной связи власти и общества – это тревожный сигнал, и подобная ситуация не способствует политической и экономической гармонии, считает собеседник.
"Это люди, которые работают на общественных началах, это хорошо подготовленные эксперты, знающие суть проблем, которые могут дать полезные советы власти. Представляют собой обратную связь, которая позволяет системе быть замкнутой. Сигналы обратной связи приводят к корректирующим действиям", - пояснил Крылов.
Вместе с тем власти Молдовы не спешат устанавливать глубокую обратную связь с экспертным сообществом страны.

"Я пока не заметил, чтобы у ныне действующей власти было большое желание таким образом получать достоверную информацию, соответствующие рекомендации, их изучать, к ним прислушиваться и вносить корректирующие действия", - с горечью заключил собеседник.

Эксперты и аналитики неоднократно критиковали действующие власти Молдовы за спонтанные и непродуманные решения и за слабую кадровую составляющую.
Лента новостей
0