Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Обыски на таможне: кто под подозрением у правоохранителей

© Photo : Facebook / Poliţia de FrontierăТаможенный пункт Леушены
Таможенный пункт Леушены - Sputnik Молдова, 1920, 08.02.2022
Подписаться
С утра вторника сотрудники нескольких правоохранительных структур наведались с обысками в таможенный пункт Леушены на границе с Румынией.
КИШИНЕВ, 8 фев - Sputnik. Сотрудники Антикоррупционной прокуратуры, Оперативного инспекционного управления Погранполиции, Службы внутренней защиты и противодействия коррупции МВД, Таможенной службы проводят с утра вторника обыски на приграничном с Румынией погранпункте Леушены. Об этом сообщила Главная инспекция пограничной полиции.
"Обыски были начаты на основании уголовного дела, возбужденного Антикоррупционной прокуратурой по статьям 324 и 325 Уголовного кодекса", — говорится в сообщении.
Так, статье 324 УК Молдовы соответствует такое правонарушение, как пассивная коррупция, а статье 325 - активная коррупция.
Ведомство также сообщило, что в рамках проведенных следственных мероприятий были выявлены схемы незаконного получения денежных средств. Составлены протоколы на нескольких сотрудников Пограничной полиции и Таможенной службы, совершивших коррупционные действия.
Poliția - Sputnik Молдова, 1920, 07.02.2022
Общество
Обыски в кишиневском медучреждении: в полиции признали ошибку
Лента новостей
0