Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Кишиневца будут судить за сексуальное насилие над дочерью

CC0 / Pixabay / Alexas_Fotos / Сексуальное рабство
Сексуальное рабство - Sputnik Молдова, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Мужчина, которому более 50 лет, дожидается суда под арестом.
КИШИНЕВ, 10 фев – Sputnik. Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам передала в суд уголовное дело 50-летнего мужчины из Кишинева, который подозревается в совершении сексуального насилия над собственной дочерью и дочерью своих знакомых. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
По данным следствия, проведенного Центром по борьбе с торговлей людьми Генинспектората полиции под надзором прокуроров, насилие в отношении одной из двух дочерей совершалось в течение 10 лет и началось, когда ей было семь лет, в 1998 году.

"Сексуальное насилие имело место в извращенных формах, в доме, где они жили. Чтобы сломить сопротивление несовершеннолетней, мужчина применял по отношению к ней психическое насилие. При новой попытке насилия над ней, когда жертве было 17 лет, она оказала сопротивление и нанесла обидчику телесные повреждения", – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Позже девушка рассказала все своей матери, которая не сообщила в полицию, хотя сама подверглась физическому насилию со стороны мужа, поскольку он угрожал ей, что, если она сообщит в полицию, он покончит с собой.
Комендантский час в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 25.05.2021
Кошмарная история в Кишиневе: молодой человек изнасиловал пожилую женщину
Насилие прекратилось, когда дочь покинула родительский дом. Осенью 2021 года девушка сама заявила на отца, узнав еще об одном случае насилия.

"Сексуальное насилие в отношении второй жертвы началось в 2018 году, когда мужчина уже жил один. Подсудимый соблазнил дочь своих знакомых, которой было 14 лет. Он склонил ее к интимным отношениям, в том числе и в извращенных формах. Насилие продолжалось вплоть до дня его ареста, в конце ноября 2021 года", – сообщают в прокуратуре.

После задержания одна из потерпевших была помещена в Центр размещения жертв и потенциальных жертв торговли людьми.
Прокуратура обвиняет арестованного в совершении насильственных сексуальных действий и вступлении в половую связь с лицами, не достигшими 16-летнего возраста.
Подсудимый своей вины не признает.
Лента новостей
0