коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Молдове разрешили бесплатно вакцинировать от COVID иностранных туристов

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкВведение обязательной вакцинации пожилых от Covid-19 в части регионов России
Введение обязательной вакцинации пожилых от Covid-19 в части регионов России - Sputnik Молдова, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Пройти бесплатную вакцинацию против COVID-19 иностранцы могут в любом центре вакцинации, предъявив удостоверение личности.
КИШИНЕВ, 10 фев – Sputnik. Министерство здравоохранения разрешило иностранцам бесплатно вакцинироваться против COVID-19 в любом центре вакцинации на территории Молдовы, предъявив удостоверяющий личность документ. Вакцинировать иностранцев разрешено только препаратом Moderna (Spikevax), переданным в дар через платформу COVAX. Об этом говорится в сообщении для прессы Минздрава.

"Министерство здравоохранения, руководствуясь принципом солидарности с другими государствами в борьбе с пандемией COVID-19 и получая запросы от иностранных граждан, посещающих Республику Молдова, предлагает возможность их иммунизации имеющимися дозами вакцины Moderna (Spikevax), переданными в дар нашей стране через платформу COVAX", – говорится в сообщении Минздрава.

Согласно сообщению Минздрава, вакцинироваться в Молдове иностранцы смогут с 10 февраля до нового распоряжения ведомства.
Пройти бесплатную вакцинацию против COVID-19 вакциной Модерна (Spikevax) в центрах вакцинации в нашей стране смогут все категории иностранных граждан, предъявив только удостоверение личности.
"Персональные данные иностранцев будут внесены в "Реестр регистрации вакцин против COVID-19″, соответственно, у них появится возможность скачать сертификат о вакцинации через платформу vaccinare.gov.md в разделе Descarcă certificat COVID-19", –уточнили в Минздраве.
В Республике Молдова вакцину Moderna (Spikevax) вводят лицам старше 18 лет по двухдозовой схеме с интервалом 28 дней.
Мобильный пункт вакцинации на Скулянке - Sputnik Молдова, 1920, 10.02.2022
Коронавирус
Где в Кишиневе 10 февраля находятся мобильные пункты вакцинации

Вакцинация от коронавируса в Молдове

К утру четверга, 10 февраля, в республике применены 1 975 450 доз вакцины от коронавируса, полный курс вакцинации прошли 1 018 391 человек. Бустерную дозу получили 194 192 гражданина.
Кампания по вакцинации от коронавируса началась в Молдове 2 марта 2021 года. Этот процесс разбили на три этапа. На первом прививки начали делать медицинским работникам. С 25 марта иммунизировать стали подопечных домов престарелых и центров временного или долгосрочного размещения.
С 31 марта прививочная кампания расширилась – наряду с медицинскими работниками вакцинируются также граждане старше 60 лет, люди с сопутствующими заболеваниями, работники образовательных учреждений.
Парламент разрешил ввозить в Молдову вакцины со сроком годности менее 6 месяцев >>>
Где в Кишиневе 10 февраля находятся мобильные пункты вакцинации >>>
В Кишиневе приняты новые антикоронавирусные ограничения >>>
Лента новостей
0