коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Без теста и карантина: Британия изменила COVID-правила для путешественников

© Pixabay / paulohabreufЛондон
Лондон - Sputnik Молдова, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Также Британия начала признавать для въезда сертификаты о вакцинации еще из 16 стран.
КИШИНЕВ, 11 фев - Sputnik. С пятницы, 11 февраля, Великобритания отменяет 10-дневный карантин для непривитых от COVID-19 путешественников, передает РИА Новости. Вакцинированные туристы не должны больше сдавать ПЦР-тест для въезда в страну. Речь идет о привитых признанными в Британии вакцинами. Полностью вакцинированными считаются получившие две дозы вакцин Covaxin, Moderna, Novavax (Nuvaxovid and Covovax), Oxford/AstraZeneca, Pfizer BioNTech, Sinopharm Beijing, Sinovac-CoronaVac или одну дозу вакцины Janssen.
По словам министра транспорта Британии Гранта Шэппса, необходимость тестов для полностью вакцинированных людей себя изжила.
Детям до 18 лет тесты для въезда в Великобританию не нужны.

Прибывающие в Британию, которые не расцениваются как полностью вакцинированные, должны подтверждать отсутствие коронавируса ПЦР-тестом и больше не должны находиться на карантине.
При этом форму для прибывающих в Британию по-прежнему должны заполнять все пассажиры вне зависимости от статуса вакцинации.

Кроме того, с 11 февраля Британия будет признавать для въезда сертификаты о вакцинации еще из 16 стран, в том числе Китая, Мексики, Ирана, Казахстана, Киргизии и Туркменистана.
Города мира. Эйлат - Sputnik Молдова, 1920, 10.02.2022
Общество
Израиль изменил правила въезда в страну
Почему в Молдове нет вакцины "Спутник V" >>>
Жителям Греции, не сделавшим бустер, аннулируют сертификат о вакцинации >>>
Кабмин Украины обновил правила въезда в страну >>>
Лента новостей
0