Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Почему патрульный не пропустил скорую: полиция комментирует резонансный случай

© Sputnik / Mihai Carauscentrul COVID-19 Chișinău MoldExpo
centrul COVID-19 Chișinău MoldExpo - Sputnik Молдова, 1920, 12.02.2022
Подписаться
Пользователи соцсетей возмущены тем, что полиция не пропустила в Кишиневе карету скорой помощи, и сомневаются, что приоритет на дороге следовало отдать правительственным лимузинам.
КИШИНЕВ, 12 фев – Sputnik. Полицейское ведомство Молдовы выступило с разъяснениями по поводу действий патрульных, не пропустивших в Кишиневе карету скорой помощи, чтобы та не препятствовала движению кортежа официальной делегации правительства Румынии.

"Согласно положениям Правил дорожного движения Республики Молдова, при пересечении перекрестков приоритет отдается транспортному средству, которое уже начало маневрирование. В обсуждаемом случае такого рода маневр совершал кортеж, и передача в этой ситуации приоритета машине скорой помощи была чревата аварийной ситуацией", - сообщили в полицейском ведомстве.

В полиции настаивают на том, что патрульные действовали строго в рамках правил и приняли в сложившихся условиях оптимальное решение.
Между тем в молдавском сегменте социальных сетей активно обсуждается видео, на котором патрульный полицейский останавливает скорую, а несколькими секундами спустя дорогу пересекает кортеж представительских автомобилей.
Многие пользователи высказывают негодования от увиденного, предполагая, что карета скорой помощи находилась в тот момент на вызове и, возможно, везла пациента.
В Кишиневе 11 февраля прошло совместное заседание правительств Молдовы и Румынии, в связи с прибытием в город иностранной делегации некоторые улицы столицы были перекрыты.
Троллейбусы встали в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 11.02.2022
Общество
Транспортный коллапс в Кишиневе: из-за километровых пробок люди шли пешком
Патрульный незаконно отобрал авто у водителя и стал фигурантом расследования>>>
Длительная погоня в Молдове: водитель угрожал пистолетом патрулю>>>
Экипаж полиции угодил в ДТП: полицейского госпитализировали>>>
Лента новостей
0