Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Путин и Макрон обсудили провокационные спекуляции о якобы планах "вторжения" на Украину

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел телефонный разговор с главами ДНР А. Захарченко и ЛНР И. Плотницким
Президент РФ В. Путин провел телефонный разговор с главами ДНР А. Захарченко и ЛНР И. Плотницким - Sputnik Молдова, 1920, 12.02.2022
Подписаться
Лидеры двух стран договорились держать этот важный вопрос в поле зрения российско-французского диалога.
КИШИНЕВ, 12 фев - Sputnik. Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон обсудили ситуацию, связанную с провокационными спекуляциями о якобы планируемом российском "вторжении" на Украину, сообщает пресс-служба Кремля.
"Владимир Путин и Эммануэль Макрон обсудили ситуацию, связанную с провокационными спекуляциями о якобы планируемом российском "вторжении" на Украину, под аккомпанемент которых идет масштабная накачка этой страны современными вооружениями и создаются предпосылки для возможных агрессивных действий украинских силовиков в Донбассе", - говорится в сообщении.
Президент России обратил внимание своего французского коллеги на отсутствие содержательной реакции США и НАТО на российские инициативы по безопасности.
"Владимир Путин вновь обратил внимание на отсутствие содержательной реакции США и НАТО на известные российские инициативы. Подчеркнуто и нежелание ведущих западных стран подтолкнуть киевские власти к выполнению Минских договоренностей, что еще раз проявилось в безрезультатном раунде проведенных 10 февраля в Берлине консультаций политических советников лидеров государств "нормандского формата", - отмечается в сообщении.
Собеседники условились "и далее держать упомянутые вопросы в поле зрения российско-французского диалога на высшем уровне".
Телефонный разговор состоялся по инициативе французской стороны, информирует пресс-служба Кремля.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Франции Э. Макроном - Sputnik Молдова, 1920, 08.02.2022
Политика
Путин поставил Макрона перед выбором
Блинкен позвонил Лаврову: о чем они говорили>>>
Спасет ли Россия Украину>>>
Демонизация Путина обернулась против Запада>>>
Лента новостей
0