Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Украинская авиакомпания SkyUp прекратила продажу билетов на свои рейсы

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСамолёты в аэропорту Новосибирска
Самолёты в аэропорту Новосибирска - Sputnik Молдова, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Крупные международные страховщики намерены объявить, что с понедельника не будут покрывать страховые случаи авиакомпаний при полетах над Украиной.
КИШИНЕВ, 14 фев – Sputnik. Украинская авиакомпания SkyUp прекратила продажу билетов на вылеты с 14 по 16 февраля. Об этом сообщил ее директор Дмитрий Сероухов.

"Сложившаяся ситуация требует решения на государственном уровне. Сейчас мы работаем совместно с государственными структурами для поиска вариантов решения проблемы. Мы делаем все возможное, чтобы продолжать выполнять рейсы в штатном режиме, но не можем игнорировать требования лизингодателей. Мы временно прекратили продажу билетов на вылеты с 14 по 16 февраля 2022 года и ожидаем решения ситуации", – заявил Сероухов.

В воскресенье стало известно, что пул крупнейших международных страховых компаний готовится объявить в понедельник о том, что не будет покрывать страховые случаи авиакомпаний при полетах над Украиной.
Напомним, 13 февраля пассажирский лайнер украинской авиакомпании SkyUp совершил незапланированную посадку в Международном аэропорту Кишинева. Самолет следовал по маршруту Фуншал-Киев, однако по требованию владельца воздушного судна ему был запрещен доступ в воздушное пространство Украины, и он был вынужден совершить посадку в Молдове.
Чуть позднее 200 пассажиров рейса были отправлены на Украину на автобусах.
Кишиневский аэропорт - Sputnik Молдова, 1920, 13.02.2022
Общество
В Кишиневе вынужденно сел борт, летевший на Украину из Португалии
СМИ сообщают, что Запад закрывает воздушное пространство Украины>>>
Посольство Молдовы в Киеве следит за развитием событий на Украине - МИДЕИ>>>
МИД России: Запад, видимо, знает о "неких" готовящихся акциях на Украине>>>
Лента новостей
0