Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Кротенко: нужны ли Молдове у власти "летуны"

Кротенко: нужны ли Молдове у власти "летуны"
Подписаться
Экономический эксперт высказал свою точку зрения на проблемы улучшения имиджа Молдовы в мире.
В ходе беседы о перспективах туризма и продвижении позитивного имиджа Молдовы в эфире студии Sputnik Молдова экономический эксперт Юрий Кротенко отметил, что имидж государства – это понятие намного более широкое, чем усилия, связанные исключительно с туристической отраслью.
"Какое место, к примеру, в имидже страны занимает парламент? Как именно он продвигает имидж нашей страны? Не обязательно только в туристической отрасли", - задался вопросом эксперт.
Приглашение на ключевые государственные должности иностранцев дело, на первый взгляд, благое, однако появляется ряд вопросов.
"Говорят, надо, чтобы работали люди, приходящие со стороны. Конечно, правильно, что кто-то имидж должен продвигать. Но кто? Разве имидж семьи продвигает тот, что "поматросил и бросил"? Разве на предприятии имидж продвигает временщик или "летун"? – сказал Кротенко.
Вместе с тем задачи улучшения привлекательности стран для туризма вытекают из решений такой авторитетной организации, как ООН, утверждает эксперт.
"Безусловно, все дело в управлении, в механизмах управления. Во-вторых, обязательно реформирование нормативно-законодательной базы, и третье – необходимость работать по направлениям, которые сегодня приоритетны в мировом туризме и не только. У ООН есть цели, устойчивое развитие на все третье тысячелетие", - резюмировал собеседник.
В Молдове неоднократно поднималась тема "трудоустройства" на важные государственные должности граждан других стран, в частности для того, чтобы они изначально не были замешаны в коррупции и охвачены сетями кумовства. Подобные рассуждения вызывают неоднозначные оценки в обществе.
Туристический троллейбус возвращается к обычному графику работы >>>
В Молдове разрешили бесплатно вакцинировать от COVID иностранных туристов >>>
Тарифы на роуминг между Молдовой и Румынией снизят >>>
Лента новостей
0