Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова, 1920
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Лига Европы: как "Шериф" добился новой исторической победы против "Браги"

Футболисты тираспольского клуба продолжают творить историю уже в стадии плей-офф Лиги Европы.
© Sputnik / Mihai Caraus

Футболисты ФК "Брага".

Футболисты ФК "Брага". - Sputnik Молдова
1/16

ФК "Шериф" вышел на поле без некоторых футболистов, которые играли в Лиге чемпионов.  - Sputnik Молдова
2/16

Матч стартует: капитаны команд жмут руки.

Матч стартует: капитаны команд жмут руки.   - Sputnik Молдова
3/16

Один из самых активных футболистов "Шерифа" Момо Янсане.

Один из самых активных футболистов "Шерифа" Момо Янсане.  - Sputnik Молдова
4/16

На матч в Тирасполь прибыло несколько болельщиков португальской "Браги".

На матч в Тирасполь прибыло несколько болельщиков португальской "Браги". - Sputnik Молдова
5/16

Футболисты команд на "бровке" возле тренера "Браги" Карлуша Карвальяла.

Футболисты команд на "бровке" возле тренера "Браги" Карлуша Карвальяла. - Sputnik Молдова
6/16

Борьба в центре поля.

Борьба в центре поля. - Sputnik Молдова
7/16

Себастьян Тилль забивает в первом тайме пенальти, который выводит "Шериф" вперед.  - Sputnik Молдова
8/16

Один из игровых моментов.

Один из игровых моментов.  - Sputnik Молдова
9/16

Мощная поддержка тираспольчан на трибунах.

Мощная поддержка тираспольчан на трибунах.  - Sputnik Молдова
10/16

Тренер ФК "Шериф" Юрий Вернидуб.

Тренер ФК "Шериф" Юрий Вернидуб. - Sputnik Молдова
11/16

Матч плей-офф Лиги Европы "Шериф" – "Брага".

Матч плей-офф Лиги Европы "Шериф" – "Брага". - Sputnik Молдова
12/16

"Горчичник" игроку хозяев за нарушение правил.

"Горчичник" игроку хозяев за нарушение правил.  - Sputnik Молдова
13/16

Адама Траоре забивает второй и победный гол "Шерифа".

16/16

Тираспольский "Шериф" в четверг обыграл португальскую "Брагу" в первом матче стыкового этапа плей-офф Лиги Европы. Матч прошел в Тирасполе и завершился со счетом 2:0.
Голы за "Шериф" забили Себастьян Тилль с пенальти (43-я минута) и Адама Траоре (82-я минута).
Ответная игра против португальцев на выезде состоится 24 февраля.
"Шериф" вышел в стадию плей-офф Лиги Европы в соответствии с новым регламентом турнира. На этой стадии встречаются восемь обладателей вторых мест в группе Лиги Европы и восемь клубов, которые финишировали третьими в своих группах в Лиге чемпионов.
Тираспольский клуб в 2021 году впервые в истории пробился в групповой этап Лиги чемпионов. По его итогам "Шериф" занял третье место в группе с семью очками. Тираспольчане выиграли матч против "Реала" в Мадриде (1:2) и против "Шахтера" дома (2:0). Также в активе клуба – ничья против украинской команды. Игроки "Шерифа" в группе ЛЧ проиграли дома "Реалу" (0:3) и дважды "Интеру", в обоих случаях со счетом (1:3).