Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Рост цен, скандал в Кишиневе и новый старый политический блок: итоги недели

Подписаться
Обозреватели Sputnik Молдова обсудили самые важные события и заявления уходящей недели.
В Молдове может существенно подорожать электричество. Каковы будут последствия для населения и экономики республики?
На левом фланге страны появился политический блок ПКРМ и ПСРМ. Каково будущее этой политической силы и как сложатся ее взаимоотношения с правящей партией PAS?
Инфляция в Молдове перевалила психологическую отметку в 15 процентов. Прогнозы Нацбанка неутешительные. В третьем квартале 2022-го инфляция в стране достигнет 20,6%, но это еще благоприятный прогноз. Неблагоприятный — это скачок инфляции до 27%. Население Молдовы стремительно нищает, когда ждать социальной катастрофы и масштабных протестов?
Земля бывшего Республиканского стадиона Кишинева официально станет собственностью посольства США, которое планирует построить на ней новую штаб-квартиру. Агентство публичной собственности начало процедуру продажи бывшего стадиона. Таким образом, земля будет передана из государственной в частную собственность.
Врач Онкологического института, задержанный за то, что требовал от пациента две тысячи евро, помещен под арест. Взятки с тяжелобольных в Молдове: почему врачи наживаются на тех, кто попал в беду?
Эти и другие темы обсудили в эфире радиостудии Sputnik Молдова обозреватели Андрей Петрик и Геннадий Вакуловски.
Лента новостей
0