Более 100 человек задержаны из-за протестов в Канаде

© REUTERS / Carlos OsorioПродолжающаяся акция протеста дальнобойщиков против мандатов на вакцинацию от COVID-19 возле парламента Канады в Оттаве
Продолжающаяся акция протеста дальнобойщиков против мандатов на вакцинацию от COVID-19 возле парламента Канады в Оттаве - Sputnik Молдова, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Полиция Оттавы начала операцию по зачистке центрального района города от протестующих против ковидных ограничений.
КИШИНЕВ, 19 фев – Sputnik. В результате протестов в канадской столице Оттаве, вызванных COVID-ограничениями, задержаны более 100 человек, передает РИА Новости.
Ранее сообщалось о задержании 70 человек.
В заявлении полиции Оттавы отмечается, что задержано свыше 100 человек.
"Вы должны уйти. Вы должны прекратить дальнейшую незаконную деятельность и немедленно убрать свои автомобили или/и имущество с мест незаконного протеста. Любой человек, находящийся на месте незаконного протеста, может быть арестован", - говорится в обращении полиции к протестующим.
В пятницу утром полиция столицы Канады начала операцию по зачистке центрального района города от протестующих против ковидных ограничений. Днем ранее были арестованы двое организаторов протестов.
Волна протестов по всей Канаде началась в середине января, когда тысячи дальнобойщиков и других демонстрантов собрались в Оттаве, чтобы выразить несогласие с требованием вакцинации водителей грузовиков, пересекающих американо-канадскую границу. С тех пор протест перерос в антиправительственную демонстрацию, в которой различные группы объединились против премьер-министра Джастина Трюдо. В понедельник правительство применило Закон о чрезвычайных ситуациях, который позволил ему предоставить канадским финансовым учреждениям разрешение на временное прекращение предоставления финансовых услуг в случаях, когда поставщик подозревает, что счет используется для финансирования протестов.
Мужчины сидят в джакузи во время протестов в Оттаве, Канада  - Sputnik Молдова, 1920, 18.02.2022
Фото
Freedom Convoy в Оттаве: как шел протест дальнобойщиков против COVID-ограничений
Левацкая элита подавляет пролетариат>>>
"Конвой свободы" в Европе: Париж, Гаага и Брюссель присоединились к протесту>>>
Протест против повышения цен на топливо проходит возле парламента в Кишиневе>>>
Лента новостей
0