Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Путин и Макрон провели два телефонных разговора за один день

© Sputnik / Сергей ГунеевПрезидент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров в Кремле. 8 февраля 2022.
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров в Кремле. 8 февраля 2022. - Sputnik Молдова, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Президенты России и Франции провели два телефонных разговора за один день, обсуждалась ситуация на Украине.
КИШИНЕВ, 21 фев – Sputnik. Президент России Владимир Путин и его французский коллега Эммануэль Макрон в воскресенье, а также в ночь на понедельник провели два телефонных разговора, посвященных ситуации на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.
Ранее в Елисейском дворце сообщили, что днем в воскресенье Макрон и Путин провели телефонный разговор. По данным французских СМИ, он длился 1 час 45 минут. Президенты Франции и России в ходе телефонного разговора договорились работать над организацией встречи трехсторонней рабочей группы по Украине в ближайшие часы.

"Вчера около часа ночи по инициативе президента Макрона состоялся второй за день телефонный разговор лидеров России и Франции", – сообщил Песков.

"Президенты продолжили обсуждение ситуации вокруг Украины", – отметил пресс-секретарь главы РФ.
По его словам, лидеры "акцентировали необходимость продолжения диалога по линии внешнеполитических ведомств и политсоветников".
"В ближайшее время возможны также контакты между Россией и Францией на уровне министров иностранных дел", – добавил он.
МИДЕИ советует гражданам Молдовы воздержаться от поездок на Украину
Киев может создать "грязную бомбу" в случае выхода из Будапештского меморандума
Ждут ли Молдову в составе Евросоюза
Лента новостей
0