Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Агент Гонсалвес: "Браге" будет тяжело взять реванш у "Шерифа"

© Sputnik / Mihai CarausФК "Брага"
ФК Брага - Sputnik Молдова, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Накануне ответного матча плей-офф Лиги Европы "Брага" – "Шериф" вице-президент одного из крупнейших европейских агентств Витор Гонсалвес рассказал Sputnik, за что португальцы уважают "Шериф" и как ценится чемпион Молдовы на футбольном рынке.
ТИРАСПОЛЬ, 23 фев – Sputnik, Юлия Сорокопуд. "Шериф", который прибыл в Португалию на ответный матч плей-офф Лиги Европы против "Браги", вызывает глубокое уважение в футбольной среде. Об этом корреспонденту Sputnik Молдова заявил вице-президент одного из крупнейших европейских агентств Витор Гонсалвес.
"Кампания "Шерифа" в Лиге чемпионов оказала огромное влияние, в том числе и на Португалию, где футбол воспринимается с большой страстью. Не каждая команда может обыграть "Реал Мадрид". "Шериф" давно перестал быть неизвестным клубом и вот вам еще одно доказательство: после жеребьевки в Португалии все специалисты сошлись во мнении, что "Брага" и "Шериф" покажут сбалансированную ничью", – сказал Гонсалвес.
Португалец заявил, что последние годы его агентство с интересом следило за действиями молдавского клуба. По мнению эксперта, курс на интернационализацию, работа на структурном и стратегическом уровне, а также выбор игроков и тренеров – все это привело к феномену "Шерифа". Однако Гонсалвес подчеркнул разницу в рыночной стоимости тираспольчан и их соперников.
"У "Браги" есть футболисты, способные решить исход игры. Особенно опасен капитан Рикарду Орта. Он из числа лучших бомбардиров Примейра Лиги, один из сильнейших игроков Португалии. Не говоря об Андре Орте, Франсиско Моуре и Леонардо Буте. И напомню, что в этой игре также есть шанс, что Давид Карму сыграет в линии защиты. А ему всего год назад поступило предложение от "Ливерпуля". Он молодой центральный защитник с невероятным потенциалом и профилем", – подметил футбольный агент.
При этом в составе "Шерифа" эксперт выделяет опытных Густаво Дуланто и Себастьена Тилля. Однако не в индивидуальных качествах Гонсалвес видит успех чемпиона Молдовы.
"Думаю, сила "Шерифа" заключается в команде как группе, очень организованной, интенсивной, тактически строгой, с потрясающим атакующим инстинктом. Верно и то, что такие нападающие, как Траоре или Янсане, способны играть в любой из лучших европейских лиг. А в обороне Бруно, Эванжелу и вратарь Атанасиадис также являются важной опорой, придающей команде невероятную прочность. Конечно, "Браге" будет тяжело взять реванш у "Шерифа", – подчеркнул португалец.
Матч плей-офф Лиги Европы Шериф - Брага - Sputnik Молдова, 1920, 18.02.2022
Фото
Лига Европы: как "Шериф" добился новой исторической победы против "Браги"
Витор отметил, что на кону путевка в 1/8 финала Лиги Европы, а значит и большой финансовый эффект для победителя пары.
"Средний возраст игроков "Шерифа" — 24 года, а это значит, что футбольных лет в их карьере еще 9–10. У "Шерифа" небольшой бюджет по сравнению с другими командами в Европе, а на футбольном рынке такого рода явления привлекают скаутов со всего мира. Поскольку турниры УЕФА являются самыми важными и актуальными в Европе, чем дальше проходят команды, тем больше это влияет на ценность игроков. Увеличивается рыночная стоимость, количество заинтересованных лиц, а также вероятность участия в передаче", – подытожил Гонсалвес.
Неделю назад в Тирасполе "Шериф" обыграл "Брагу" со счетом 2:0. Ответная встреча пройдет в четверг, 24 февраля, в португальской Браге. Начало матча в 22.00.
"Шериф" вышел в стадию плей-офф Лиги Европы в соответствии с новым регламентом турнира. На этой стадии встречаются восемь обладателей вторых мест в группе Лиги Европы и восемь клубов, которые финишировали третьими в Лиге чемпионов.
Лига Европы в Тирасполе - Sputnik Молдова, 1920, 18.02.2022
Спорт
Португальская ламбада, сюрпризы "Шерифа" и подарки деда Сережи
Тираспольский клуб в 2021 году впервые в истории пробился в групповой этап Лиги чемпионов. По итогам этого этапа "Шериф" занял третье место в группе с семью очками. Тираспольчане выиграли матч против "Реала" в Мадриде (1:2), а также против "Шахтера" дома (2:0). Также в активе клуба – ничья против украинской команды. Игроки "Шерифа" в группе ЛЧ проиграли дома "Реалу" (0:3) и дважды "Интеру", в обоих случаях со счетом (1:3).
Юрий Вернидуб: поздравляю "Шериф" с победой, но пока это ничего не значит
"Шериф" сенсационно обыграл "Брагу" в Лиге Европы
"Шериф" – "Брага": факты, комментарии и предматчевая котоВасия
Лента новостей
0