Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Молдова и Италия упростили порядок признания дипломов

© Photo : Ministerul Educației și CercetăriiВзаимное признание документов об образовании Молдовы и Италии
Взаимное признание документов об образовании Молдовы и Италии - Sputnik Молдова, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Соглашение подписали министр образования Молдовы и госсекретарь по иностранным делам Италии.
КИШИНЕВ, 23 фев — Sputnik. Министр образования и науки Молдовы Анатолие Топалэ и госсекретарь по иностранным делам Италии Бенедетто Делла Ведова подписали в среду соглашение между правительствами двух стран относительно процедуры взаимного признания дипломов.
Подписание договора упрощает процедуру взаимного признания дипломов о высшем образовании, выданных в обеих странах, сообщила пресс-служба Минобразования и науки Молдовы. Это, в свою очередь, повысит ценность системы образования Молдовы и облегчит студентам доступ к обучению в вузах как Молдовы, так и Италии.
В рамках соглашения идет речь и признании эквивалентности документов о высшем образовании, начиная с 6-го уровня классификации ЮНЕСКО МСКО 2011 (бакалавр) и второго цикла магистратуры.
Процессу признания помог тот факт, что обе страны поддерживают Болонский процесс и подписали Лиссабонскую конвенцию о признании квалификаций высшего образования в странах Европы.
"Министерство образования и науки приветствует подписание таких соглашений, учитывая, что они значительно расширяют горизонты академического и научного сотрудничества", — заявил министр Анатолие Топалэ, подписывая документ.
Студенты - Sputnik Молдова, 1920, 25.12.2021
Общество
Награждены самые активные студенты Госуниверситета медицины и фармакологии
Министерство подчеркивает, что подписанное соглашение имеет большое значение для граждан Молдовы, " так как Италия является одной из основных стран назначения молдавской диаспоры".
В Молдове отличникам упростят поступление на мастерат
Российские вузы увеличили квоту для иностранных студентов
Румыния и Молдова будут признавать дипломы и ученые звания обеих стран
Лента новостей
0