Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

ПСРМ: Молдова не должна следовать навязанной извне геополитической повестке

© Sputnik / Miroslav RotariПСРМ
ПСРМ - Sputnik Молдова, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Оппозиционная партия сделала заявление в связи с последними событиями в регионе.
КИШИНЕВ, 23 фев – Sputnik. Молдова не должна следовать навязанной извне геополитической повестке, такое заявление сделали в Партии социалистов (ПСРМ) в связи с последними событиями на Украине.
"Сегодня у нас есть все, чтобы гарантировать мир для наших граждан. Международно признанный суверенитет и нейтральный статус Молдовы надежно защищают государство и общество от вовлечения в конфликтные ситуации, в чужие войны", – пояснили социалисты.
Как написали в обращении ПСРМ, "конституционно закрепленный нейтралитет Молдовы призван защитить нас от ошибок, как своих, так и чужих".
Президент Молдовы Майя Санду - Sputnik Молдова, 1920, 22.02.2022
Общество
Майя Санду выступила с обращением в связи с ситуацией на Украине
Президент России Владимир Путин в понедельник после внеочередного большого заседания Совбеза обратился к гражданам РФ и заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, поскольку те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признавали и не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР. В своих указах Путин поручил обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР Вооруженными силами РФ.
Лента новостей
0