Посол России возложил цветы к вечному огню в День защитника отечества

© Sputnik / Mihai CarausВозложение цветов к мемориалу Вечность 23 февраля
Возложение цветов к мемориалу Вечность 23 февраля - Sputnik Молдова, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Церемония возложения цветов в честь отмечаемого 23 февраля Дня защитника Отечества состоялась на кишиневском мемориале воинской славы "Вечность".
КИШИНЕВ, 23 фев – Sputnik. Посол России Олег Васнецов, посол Белоруссии Анатолий Калинин, сотрудники посольств и представители ветеранских организаций возложили в среду, 23 февраля, цветы к Вечному огню на мемориале "Вечность".
В России и ряде других стран бывшего СССР в этот день отмечается День защитника Отечества, до 1991 года в Советском Союзе праздник носил название День Советской армии и Военно-морского флота.
Посол России Олег Васнецов поздравил всех соотечественников с Днем защитника Отечества и рассказал о значении праздника для россиян и соотечественников.

"История нашего государства полна ярких славных моментов, в которых проявлялись лучшие качества русских и советских людей. Наиболее ярко проявился их героизм в годы Великой Отечественной войны. Эта трагическая страница в истории оставила глубокий след в нашей исторической памяти", – заявил посол во время церемонии.

В возложении цветов приняли участие представители дипломатических миссий, аккредитованных в Молдове, неправительственных организаций, ветеранских сообществ, гражданского общества.
© Sputnik / Mihai CarausВозложение цветов к мемориалу Вечность 23 февраля
Возложение цветов к мемориалу Вечность 23 февраля - Sputnik Молдова, 1920, 23.02.2022
Возложение цветов к мемориалу Вечность 23 февраля
Олег Васнецов: настроены на конструктивный и прагматичный диалог с Кишиневом
Мэр Кишинева встретился с послом России: что они обсудили
Что Майя Санду обсудила с послом России в Молдове
Лента новостей
0