Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Минздрав отчитался о состоянии системы здравоохранения в условиях ЧС

© Photo : Facebook / Primăria Municipiului ChișinăuКак молдавские врачи уже год ведут борьбу с коронавирусом и спасают людей
Как молдавские врачи уже год ведут борьбу с коронавирусом и спасают людей - Sputnik Молдова, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Министерство здравоохранения Молдовы намерено оказывать беженцам с Украины бесплатную медицинскую помощь.
КИШИНЕВ, 24 фев – Sputnik. Министерство здравоохранения провело оценку имеющихся запасов лекарственных средств, расходных материалов и оборудования по всей стране.
Как сообщается, ведомство разработало меры, которые необходимо будет применить в случае, если на территорию Молдовы хлынет большой поток беженцев с Украины.

"Минздрав предусмотрел меры по профилактике и борьбе с COVID-19 в условиях наплыва большого количества беженцев. Соответственно, все пункты пересечения границы с Украиной были обеспечены бригадами медперсонала, осуществляющими сортировку и тестирование иностранных граждан со специфическими клиническими признаками COVID-19", – говорится в сообщении официального интернет-ресурса Минздрава Молдовы.

Как утверждают в ведомстве, за состоянием здоровья беженцев будет следить медперсонал, приписанный к пунктам временного размещения.
"Во всех случаях, когда понадобится неотложная, в том числе хирургическая, помощь, она будет оказана бесплатно", – заявили в Минздраве.
Парламент Республики Молдова - Sputnik Молдова, 1920, 24.02.2022
Общество
В Молдове введено чрезвычайное положение на 60 дней
Также сообщается, что все центры размещения беженцев будут обеспечены всеми необходимыми медикаментами и расходными материалами.
Ранее в пятницу в ходе брифинга президент Республики Молдова Майя Санду заверила, что республика продолжит принимать беженцев из Украины, даже если их поток увеличится.
Она отметила, что за время начала обострения ситуации на Украине в Молдову прибыло более 16 тысяч граждан соседней страны.
Беженцы из Украины продолжают прибывать в Молдову: что происходит на границе>>>
Сколько граждан Украины въехало в Молдову – последние данные МВД>>>
Лидер Приднестровья посетил один из центров для беженцев с Украины>>>
Лента новостей
0