Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове введут запрет на экспорт пшеницы и сахара

© Sputnik / Игорь Агеенко / Перейти в фотобанкПшеничное поле
Пшеничное поле - Sputnik Молдова, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Власти Молдовы признают, что существует риск нехватки пшеницы и сахара для обеспечения населения.
КИШИНЕВ, 25 фев – Sputnik. В Молдове введут запрет на экспорт пшеницы и сахара на время действия ЧП в стране, заявила на брифинге в пятницу премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица.

"На период ЧП вводится запрет на экспорт пшеницы и сахара начиная с 1 марта. Министерство экономики вместе с Минсельхозом усилят действия по мониторингу изменения цен и остатков на складах. Анализ показывает, что мы близки к достижению предела, необходимого для обеспечения продовольственной безопасности", – заявила Гаврилица.

Напомним, ранее в Молдове ввели ЧП на 60 дней, начиная с 24 февраля.
Президент Молдовы Майя Санду заявила о готовности республики принять несколько десятков тысяч украинских беженцев. В населенных пунктах Окница и Паланка были организованы пункты временного размещения для беженцев.
Часть беженцев уже поселили в Кишиневе в пунктах временного размещения. Гражданам Украины оказывают необходимую помощь социальные работники, сотрудники Бюро по миграции и убежищу, а также предоставляют продуктовые пакеты.
Общественный транспорт - Sputnik Молдова, 1920, 25.02.2022
Общество
Городской транспорт Кишинева будет от границы перевозить беженцев из Украины
Президент РФ Владимир Путин утром в четверг сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Он добавил, что "в связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции".
Президент РФ заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Путин призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
В Молдове отложили пересмотр роста тарифов на электроэнергию – Гаврилица
Санду: будем принимать беженцев, даже если их поток увеличится
В Молдову прибывают украинские беженцы: какова ситуация на границе
Лента новостей
0