Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В НАРЭ уточнили, есть ли дефицит топлива в Молдове

© Sputnik / Mihai CarausАвтозаправка
Автозаправка - Sputnik Молдова, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Национальное агентство по регулированию энергетики уточнило информацию о состоянии топливного рынка в республике и по ситуации на заправках.
КИШИНЕВ, 25 фев – Sputnik. В Национальном агентстве по регулированию энергетики (НАРЭ) Молдовы опровергли информацию, опубликованную в ряде СМИ, о том, что на некоторых АЗС выстраиваются очереди из машин для заправки автомобилей.

"НАРЭ проверило информацию, которая распространялась в некоторых СМИ, о том, что на некоторых АЗС формируются очереди для заправки автомобилей, и заявляет, что эти данные не соответствует действительности", – отметили в агентстве.

В НАРЭ подчеркнули, что "постоянно поддерживается надежность снабжения Молдовы нефтепродуктами".
"Фактические запасы топлива в настоящее время находятся на уровне, сопоставимом с предыдущими периодами", – уточнили в структуре.
В ведомстве обратили внимание, что с учетом ситуации на Украине агентство обратилось к компаниям с просьбой провести в первоочередном порядке весь комплекс мер для обеспечения запасов топлива на более длительный срок, чем в настоящее время, и определить альтернативные источники поставок топлива, которые могут быть задействованы в случае необходимости.
"НАРЭ установило механизм ежедневной отчетности имеющихся запасов, на базе которой отслеживается их изменение", – отметили в агентстве, обратив внимание на сотрудничество с правительственными структурами по данному вопросу.
В ведомстве напомнили, что большая часть нефтепродуктов завозится в Молдову из Румынии.
Ситуация на КПП Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 25.02.2022
Общество
Ситуация на границе Молдовы: на некоторых КПП километровые очереди
В НАРЭ отреагировали на утечку контракта с "Газпромом"
Робу: граждан Молдовы может ожидать серьезный энергетический коллапс
Урекян: нынешняя власть оставит след на десятилетия
Лента новостей
0