Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

Зеленский предложил переговоры Путину

© REUTERS / UKRAINIAN PRESIDENTIAL PRESS SERПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Молдова, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Зеленский в телеобращении подверг критике Европу за медленную помощь Украине и предложил президенту России сесть за стол переговоров.
КИШИНЕВ, 25 фев – Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину сеть за стол переговоров, передает РИА Новости.

"Хочу еще раз обратиться к президенту Российской Федерации... давайте садиться за стол переговоров, чтобы остановить гибель людей", – заявил Зеленский в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.
При этом он подверг критике Европу за "медленную помощь" Украине.
"Мы не видим вполне, что вы собираетесь с этим делать, как собираетесь защищать себя, когда так медленно помогаете нам на Украине", – сказал Зеленский.
Он перечислил антироссийские действия Запада, отметив, что этого недостаточно и призвал к отключению России от системы SWIFT и отзыву послов из Москвы. Кроме того, Зеленский призывал жителей Европы требовать "остановить войну".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Молдова, 1920, 25.02.2022
Политика
Песков – о планах Зеленского обсуждать нейтральный статус: движемся в сторону позитива
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Зеленский: Украина осталась одна
Чего России ждать теперь от Запада
В Молдову прибывают украинские беженцы: какова ситуация на границе
Лента новостей
0