Спикер Госдумы РФ: российская спецоперация – единственный шанс отстоять мир

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВячеслав Володин
Вячеслав Володин - Sputnik Молдова, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Председатель Госдумы РФ прокомментировал специальную операцию России.
КИШИНЕВ, 27 фев – Sputnik. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал специальную военную операцию России единственной возможностью для установления мира и предотвращения крупномасштабной войны, сообщает РИА Новости.

"Четверо суток идет специальная миротворческая операция. Мы все понимаем, что она – единственная возможность отстоять мир, остановить геноцид русского народа, предотвратить бойню и полномасштабную войну, обеспечить безопасность нашей страны в будущем", – заявил Володин в своем Telegram-канале.

Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.
Лента новостей
0