Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Авиакомпания "Победа" отменила все рейсы в Европу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПрезентация обслуживания разворотных рейсов в аэропорту Шереметьево
Презентация обслуживания разворотных рейсов в аэропорту Шереметьево - Sputnik Молдова, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Сообщается, что клиентам российского лоукостера оформляется возврат денег.
КИШИНЕВ, 28 фев - Sputnik. Российский лоукостер "Победа" отменил все рейсы в Европу, пассажирам оформляется автоматически полный возврат денег, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение представителя перевозчика.
"Все рейсы "Победы" в Европу отменены. Клиентам оформляется автоматически полный возврат денег", - говорится в сообщении.
Ранее ЕС запретил любым российским воздушным судам приземляться, взлетать или пролетать над территорией Союза.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о независимости от Киева, а 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В обращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима.

Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.

В ответ западные страны ввели очередные с 2014 года антироссийские санкции. Многие страны ЕС сообщили о решении закрыть воздушное пространство для российских самолетов. РФ в ответ ограничила использование своего воздушного пространства для полетов самолетов, связанных с Великобританией или зарегистрированных в ней, включая транзитные рейсы, с 25 февраля. Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Грузовики - Sputnik Молдова, 1920, 27.02.2022
Общество
Молдавские перевозчики вернутся из РФ и Белоруссии по "зеленому коридору"
Лента новостей
0