Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Орган гражданской авиации Молдовы разрешил выполнить несколько рейсов 28 февраля

© AP Photo / Charlie RiedelСамолет на фоне суперлуния в Луисвилле, штат Кентукки
Самолет на фоне суперлуния в Луисвилле, штат Кентукки - Sputnik Молдова, 1920, 28.02.2022
Подписаться
В Органе гражданской авиации Молдовы назвали список авиарейсов, которые разрешены 28 февраля.
КИШИНЕВ, 28 фев – Sputnik. Орган гражданской авиации Молдовы выдал авторизацию на полеты 28 февраля. Об этом говорится на официальном сайте структуры.
Как сообщили в ведомстве, с учетом того, что воздушное пространство Республики Молдова закрыт для гражданских судов (национальных и иностранных), Орган гражданской авиации выдал разрешения на выполнение следующих рейсов 28 февраля:
рейс авиаперевозчика Fly One из Шарм-Эль-Шейха (Египет) для репатриации граждан Молдовы;
полет с изменением местоположения (Un zbor de repoziționare);
три грузовых рейса, два из которых в Румынию и один в Вену.
В структуре уточнили, что в соответствии с положениями Постановления №1 от 24 февраля 2022 года Комиссии по чрезвычайным ситуациями Молдовы, если воздушное пространство закрыто, допускаются следующие исключения:
использование воздушного пространства Республики Молдова для полетов с изменением местоположения (Un zbor de repoziționare) гражданских судов национальными и иностранными компаниями может производиться только с письменного разрешения Органа гражданской авиации и с условием осуществления этих рейсов без пассажиров на борту;
использование воздушного пространства Республики Молдова для коммерческих грузовых и почтовых авиарейсов отечественных и иностранных операторов может осуществляться только с письменного разрешения Органа гражданской авиации на каждый рейс;
использование воздушного пространства Республики Молдова разрешено для гуманитарных рейсов, репатриации и оказания неотложной медицинской помощи по согласованию с Органом гражданской авиации;
в других случаях использование воздушного пространства Республики Молдова гражданскими и государственными судами может быть разрешена только с письменного разрешения Органа гражданской авиации и Министерства обороны.
С 24 февраля в Молдове на 60 дней ввели чрезвычайное положение. Кроме того, воздушное пространство над республикой закрыто до 4 марта.
Guvernul Republicii Moldova - Sputnik Молдова, 1920, 25.02.2022
Общество
Комиссия по ЧС провела заседание: какие решения приняты
Согласно постановлению Комиссии по ЧС, граждане Украины могут въезжать в Молдову по внутреннему паспорту без обязательства представлять сертификаты COVID-19. Детей пропускают по свидетельству о рождении, внутреннему удостоверению личности или загранпаспорту.
Автомобили могут въезжать на территорию Молдовы без грин-карты при условии ее приобретения в течение 24 часов.
Президент Молдовы Майя Санду заявила о готовности республики принять несколько десятков тысяч украинских беженцев.
Лента новостей
0