Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Урекян: нам такое правительство не нужно

Урекян: нам такое правительство не нужно
Подписаться
Экс-примар Кишинева высказал критические замечания в адрес власти и отдельных государственных структур.
Отдельные государственные структуры в Молдове бесполезны и даже вредны, ибо работают на интересы кланов, а не общества – такое мнение в эфире студии Sputnik Молдова высказал экс-примар Кишинева, ветеран молдавской политики Серафим Урекян.

"Нам такое правительство не нужно – объясню почему. У нас статисты-фиксаторы. Я не знаю, кому нужно НАРЭ, к примеру, если оно не играет никакой роли, а только играет на руку клану, который дает правящему классу очень большие прибыли", – заявил Урекян.

НАРЭ не занимается своими прямыми обязанностями и его функции вполне мог бы выполнять один человек, утверждает экс-примар.
"НАРЭ не нужно. Нужна быстрая и глубокая реформа правительства, при Министерстве экономики нужен один главный специалист по вопросам ценообразования. Особого ума тут не надо – зафиксировал, насколько взлетели цены на международном уровне, и как они отразятся на нас", – сказал собеседник.
Совет по конкуренции – еще одна структура, вызывающая недовольство и подозрения у Урекяна.

"Совет по конкуренции тоже не нужен. Они не приносят никакой пользы стране и людям. Нужен опять-таки специалист в Министерстве экономики, который анализировал бы ситуацию на рынке и не допускал бы клановых сговоров. А они есть, иначе цены на разных заправочных станциях отличались бы. А тут еще и повышение цен на газ, неопределенность в будущем, игры с ценами на электричество", – резюмировал Урекян.

Напомним, что в 2021 году было увеличено количество министерств, а число чиновников в Молдове, по мнению некоторых экспертов, всерьез завышено.
Мидриган: коррупции в Европе не меньше, чем у нас, но там она в "белых перчатках">>>
Четверо из пяти задержанных экс-депутатов – подозреваемые по новому делу>>>
Социалисты хотят через референдум решить судьбу Республиканского стадиона>>>
Лента новостей
0