Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Итоги переговоров России и Украины: следующая встреча состоится в ближайшие дни

Подписаться
Делегации Украины и России после переговоров, прошедших в понедельник, вернулись в свои страны для консультаций перед вторым раундом.
В понедельник прошли переговоры делегаций России и Украины на территории Белоруссии. Российскую делегацию возглавил помощник президента Владимир Мединский. Также в состав российской делегации вошли: замглавы МИД Андрей Руденко, замглавы Минобороны Александр Фомин, глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий и посол России в Белоруссии Борис Грызлов.
Со стороны Киева на встречу приехали министр обороны Алексей Резников, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, замглавы МИД Николай Точицкий, советник главы офиса президента Михаил Подоляк, депутат Верховной рады Рустем Умеров, первый замглавы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Андрей Костин.
По итогам первого этапа переговоров член украинской делегации Михаил Подоляк сообщил, что делегации России и Украины возвращаются в свои страны для консультаций перед вторым раундом.
Глава делегации РФ Владимир Мединский сообщил, что обе делегации до второго раунда переговоров проконсультируются по переговорным позициям с руководителями стран. По его словам, следующая встреча пройдет в ближайшие дни.
Лента новостей
0