МИДЕИ опубликовало информацию для граждан, возвращающихся в Молдову из России

© Sputnik / Сергей Сергеев / Перейти в фотобанкРабота московских вокзалов
Работа московских вокзалов - Sputnik Молдова, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство республики рекомендует не совершать несущественные поездки в Российскую Федерацию.
КИШИНЕВ, 4 мар – Sputnik. Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдовы уточнило, как добираться в республику гражданам, возвращающимся из России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.
"В связи с тем, что воздушное пространство Республики Молдова остается закрытым во время чрезвычайного положения, то есть до 25 апреля 2022, Министерство иностранных дел и европейской интеграции информирует граждан, находящихся в Российской Федерации, Республике Казахстан, Республике Кыргызстан и Республике Таджикистан о необходимости планировать полеты через страны, чье воздушное пространство открыто", – сказано в сообщении МИДЕИ.
В министерстве рекомендуют "пока еще доступные рейсы с пересадками в Стамбуле, Белграде, Варшаве, Будапеште, Дубае и так далее до Ясс или Бухареста, откуда можно добраться в Молдову наземным путем".
"В качестве альтернативы граждане могут добраться до Республики Молдова на автобусах, идущих из Российской Федерации в европейские страны в объезд территории Украины", – отметили в ведомстве. Также МИДЕИ призывает граждан Молдовы "не совершать несущественные поездки в Российскую Федерацию и регулярно проверять информацию, которая размещается на сайте министерства и посольства Молдовы в Москве".
Дополнительная информация может быть получена у ответственных лиц в консульском отделе посольства Молдовы в России: улица Рождественка, 7, 107031, Москва. Телефон: + 7 (495) 790 75 46, E-mail: consul.moscova@mfa.gov.md.
Также можно обратиться в колл-центр МИДЕИ по телефону 0 80 090 990 (звонок бесплатный со стационарного телефона из любого населенного пункта Молдовы) или по телефонам: +373 22 23 20 02; +373 22 20 10 47; +373 78 220 041 (также из-за границы). E-mail: call.center@mfa.gov.md.
Лента новостей
0