Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

МВФ поможет Молдове в управлении кризисом беженцев – правительство

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМеждународный валютный фонд
Международный валютный фонд - Sputnik Молдова, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Глава молдавского кабмина провела встречу с представителями Международного валютного фонда.
КИШИНЕВ, 9 мар – Sputnik. Вопросы, касающиеся управления кризисом беженцев и поддержки, в которой нуждается Молдова для снижения его гуманитарного и экономического воздействия, обсудили премьер Наталья Гаврилица и группа экспертов Международного валютного фонда во главе с Рубеном Атояном.
Как сообщили в пресс-службе правительства, Гаврилица рассказала о стоящих перед республикой задачах в контексте оказания гуманитарной помощи украинским мигрантам, отметив, что только совместными усилиями внешних партнеров этот кризис можно успешно преодолеть.
Стороны также обсудили экономические последствия происходящего на Украине и действия правительства Молдовы по быстрому перенаправлению торговли и обеспечению продовольственной безопасности.

"В течение одной недели группа МВФ будет оценивать реализацию программы экономических реформ, финансируемой в рамках расширенного механизма кредитования (ECF) и механизма расширенного финансирования (EFF), а также потребности в дополнительном финансировании в свете текущего макроэкономического контекста", – добавили в пресс-службе правительства.

Международный валютный фонд - Sputnik Молдова, 1920, 21.12.2021
Общество
Исполнительный совет МВФ одобрил программу помощи Молдове
Лента новостей
0