Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Молдова ратифицировала соглашение об обмене информацией о финансовых счетах

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкБиржа
Биржа - Sputnik Молдова, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Молдавские парламентарии рассчитывают, что подписание документа сократит возможности для уклонения от уплаты налогов в республике.
КИШИНЕВ, 10 мар – Sputnik. Парламент Молдовы на своем заседании в четверг ратифицировал Многостороннее соглашение компетентных органов об автоматическом обмене информацией о финансовых счетах.
Этот международный документ направлен на предотвращение глобального уклонения от уплаты налогов с использованием офшорных юрисдикций и обеспечение прозрачности информации.

"Присоединившись к соглашению, Республика Молдова получила возможность получать данные о физических и юридических лицах, уклоняющихся от уплаты налогов путем перевода денег на иностранные счета", – сообщила пресс-служба молдавского парламента.

В числе данных, подлежащих обмену между участниками соглашения: имя, адрес проживания, идентификационный налоговый номер, валюта счета, текущий баланс и т. д.
На сегодняшний день такого рода информацией обмениваются 114 стран мира, присоединившихся к соглашению.
По мнению молдавских парламентариев, ратификация документа нанесет удар по теневой экономике республики, сократит незаконные денежные потоки и увеличит поступления в государственный бюджет.
Дом  - Sputnik Молдова, 1920, 17.11.2021
Общество
В Молдове займутся долгами населения по налогу на недвижимость
Лента новостей
0