На некоторых АЗС в Молдове отказывают заправлять авто без карточки сети

© Sputnik / Mihai CarausАвтозаправка
Автозаправка - Sputnik Молдова, 1920, 10.03.2022
Подписаться
В Национальном центре защиты прав потребителей рассказали, что делать, если на заправке отказываются продавать топливо при отсутствии у клиента карточки сети этой АЗС.
КИШИНЕВ, 10 мар – Sputnik. На некоторых автозаправочных станциях ряда компаний зафиксированы случаи необоснованного отказа заправлять автомобили клиентов, у которых нет карточек сети. Об этом сообщили в Национальном центре защиты прав потребителей.
"После многочисленных обращений Национальный центр защиты прав потребителей констатировал нарушение экономических интересов водителей необоснованным отказом некоторых сетей АЗС продавать нефтепродукты", – отметили в структуре.
Чтобы положить конец этой недобросовестной коммерческой практике, Национальный центр защиты прав потребителей порекомендовал водителям записывать на видео разговоры с операторами заправочных станций на свой мобильный телефон, чтобы задокументировать претензии. Эти ролики необходимо отправлять вместе с обращением в Центр защиты прав потребителей.
"Национальный центр защиты прав потребителей обращает внимание на то, что каждая необоснованно отказанная коммерческая транзакция наказывается штрафом в размере от 1500 до 3000 леев для оператора АЗС и штрафом в 3000–6000 леев для администратора станции", – уточнили в ведомстве.
Автозаправка - Sputnik Молдова, 1920, 09.03.2022
В НАРЭ объяснили рекордный рост цен на бензин и дизтопливо в Молдове
Лента новостей
0