Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Обыски в Молдове: под подозрение попал сотрудник Нацинспектората расследований

© Sputnik / Miroslav RotariPercheziții la INI
Percheziții la INI  - Sputnik Молдова, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Прокуроры предоставили детали обысков, которые проводились по нескольким адресам в рамках уголовного дела о ложных заявлениях в декларациях.
КИШИНЕВ, 10 мар – Sputnik. Прокуроры по борьбе с коррупцией провели в четверг обыски у главы управления №3 Национального инспектората расследований в рамках уголовного дела о ложных заявлениях в декларациях.
"В течение сегодняшнего дня прокуроры по борьбе с коррупцией провели обыски по месту жительства главы управления №3 Национального инспектората расследований, а также в его другом объекте недвижимости, рабочем кабинете и автомобиле", – отметили в прокуратуре.
В результате, как уточнили в прокуратуре, изъяты многочисленные документы, ежедневник, мобильный телефон, компьютеры, информационные носители, которые предстоит изучить с точки зрения их достоверности в совокупности с другими доказательствами в рамках данного уголовного дела.
"Глава управления №3 Национального инспектората расследований вызван на 11 марта для того, чтобы признать его и допросить в качестве подозреваемого в совершении ложных заявлениях в декларациях (статья 352 ч. 1 Уголовного кодекса Молдовы)", – сказано в заявлении прокуратуры.
Фигурант дела находится на свободе.
Золотой слиток - Sputnik Молдова, 1920, 09.03.2022
Молдавские правоохранители проводят обыски по делу о контрабанде золота
Лента новостей
0