коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В биолабораториях США на Украине велись опыты с коронавирусом летучих мышей

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЛетучая мышь.
Летучая мышь. - Sputnik Молдова, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Представитель Минобороны России заявил, что США на Украине экспериментировали с коронавирусом.
КИШИНЕВ, 10 мар – Sputnik. В созданных и финансируемых США на Украине биолабораториях шли опыты с коронавирусом летучих мышей, заявил журналистам официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

"В созданных и финансируемых на Украине биолабораториях, как показывают документы, проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей", – сказал он.

По его словам, особый интерес представляет детальная информация о реализации США проекта по изучению переноса патогенов мигрирующими между Украиной, Россией и другими соседними странами дикими птицами.
Как отметил Конашенков, согласно документам, американская сторона планировала изучать возбудителей болезней у птиц, летучих мышей и рептилий и возможности переноса этими животными африканской чумы свиней и сибирской язвы.

"Целью этих и других финансируемых Пентагоном биологических исследований на Украине являлось создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов", – добавил генерал.

Ранее в Госдепартаменте заявили, что США не располагают лабораториями на Украине, однако до этого замглавы ведомства Виктория Нуланд, выступая в сенате, сообщила, что там есть объекты биологических исследований. По ее словам, Киев и Вашингтон работают над тем, чтобы не допустить их попадания в руки российских сил.
Лаборатория имени Ричарда Лугара в Грузии - Sputnik Молдова, 1920, 09.03.2022
Общество
Угроза у ворот. США создали на Украине десятки биолабораторий
Лента новостей
0