Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Президент Молдовы: потребуется пересмотр и корректировка программы МВФ

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМеждународный валютный фонд
Международный валютный фонд - Sputnik Молдова, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Глава государства считает, что корректировка программы с МВФ должна учитывать новые реалии, с которыми сталкивается Молдова.
КИШИНЕВ, 11 мар – Sputnik. Молдове потребуется пересмотр и корректировка программы с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом заявила президент Молдовы Майя Санду на встрече с главой миссии МВФ в республике Рубеном Атояном, который находится в Кишиневе.
По мнению Санду, программу с Фондом необходимо скорректировать таким образом, чтобы она учитывала новые реалии, с которыми сталкивается Молдова – поток беженцев, повышение цен, ситуация на энергетическом и газовом рынках, сообщили в пресс-службе администрации главы государства.
"Беседа касалась ситуации в регионе, кризиса в области энергетики и роста цен на сырьевые товары. Собеседники согласились, что Молдове необходим план по обеспечению устойчивости, чтобы иметь возможность реагировать на многочисленные кризисы", – сказано в пресс-релизе.
Атоян "высоко оценил усилия властей по предоставлению гражданам компенсаций, нацеленные помочь им в этот трудный период", отметили в пресс-службе.
Как сообщили в пресс-службе администрации главы государства, представитель МВФ находится с визитом в молдавской столице, чтобы оценить влияние ситуации на Украине на республику и найти решения для поддержки Молдовы.
Supermarket - Sputnik Молдова, 1920, 10.03.2022
Экономика
Более 18% за год: опубликованы данные статистики по росту цен в Молдове
Лента новостей
0