Самый точный прогноз погоды: зима недаром злится

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкТуман в Москве
Туман в Москве - Sputnik Молдова, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Ежедневно читайте на Sputnik Молдова подробный метеопрогноз, узнавайте о народных приметах и традициях.
КИШИНЕВ, 12 мар - Sputnik. "Зима недаром злится - прошла ее пора". По прогнозам синоптиков, 12 марта погода в Молдове будет определяться областью высокого aтмосферного давления.
Ожидается облачная погода, местами слабый снег, на дорогах гололедица.
Синоптики прогнозируют, что морозная погода продержится недолго. В середине будущей недели дневная температура вырастет до +11 градусов по Цельсию.
А в ближайшие дни средняя температура в дневные часы в Молдове составит от 0 до +5 градусов по Цельсию, ночные морозы немного спадут.
Точный прогноз погоды в Кишиневе 12 марта: ночью – от –5 до –10, днем - около нуля.
В воскресенье, 13 марта, в дневные часы потеплеет. Температура воздуха составит от 0 до +5 градусов, ночью ожидается до –8. А 14 марта днем потеплеет до +7.

Народные приметы и традиции

Шестой день Великого поста.
Православная церковь 12 марта почитает память преподобного Прокопия Декаполита, преподобного Тита, пресвитера Печерского, преподобного Фалалея Сирийского, мучеников Иулиана, Евна (Крониона) и слуги его, Виса воина и Мекара.
Согласно народным приметам, в этот день нельзя стирать, прясть и вязать, так как это плохая примета. Люди верили, если в этот день дует сильный ветер, то осень, лето и весна будут дождливыми.
Церковный православный календарь 2022 (Заглушка) - Sputnik Молдова, 1920, 31.10.2021
Инфографика
Православный календарь на 2022 год
Лента новостей
0