Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Сильнейший снегопад в Стамбуле: отменены сотни авиарейсов

© AFP 2024 / YASIN AKGULЗаснеженный аэропорт в Стамбуле
Заснеженный аэропорт в Стамбуле - Sputnik Молдова, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Холодные воздушные массы в регион принес циклон "Филипп".
КИШИНЕВ, 12 мар - Sputnik. Из-за снегопада в Стамбуле отменены уже 407 рейсов "Турецких авиалиний", сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Haberturk.
Сильный снегопад в Стамбуле в пятницу нарушил воздушное, морское и сухопутное сообщение, отменены занятия в школах и университетах. Движение судов через пролив Босфор было приостановлено из-за плохой видимости.

По данным портала, ожидается, что вечером интенсивность снегопада усилится.
Синоптики еще в четверг предупредили о сильном снегопаде в Стамбуле. При этом аномально холодная для весны погода установилась в Греции - в Афинах выпал снег, в ряде регионов страны из-за обледенения и снега закрыты дороги, из-за холода отменены занятия в школах Аттики.

Холодные воздушные массы из северной Европы принес циклон "Филипп". Низкие для сезона температуры, местами сильные морозы и снегопад продлятся до воскресенья, 13 марта, сообщает Национальная метеорологическая служба EMY.
Женщина с зонтиком проходит мимо зала Заппейон во время сильного снегопада в Афинах, Греция, 24 января 2022 года. - Sputnik Молдова, 1920, 24.01.2022
Общество
Обильный снегопад в Афинах нарушил транспортное сообщение
Лента новостей
0