Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

COVID знаниям - не помеха: как проходят занятия в школах Кишинева

© Sputnik / Mihai CarausШкола
Школа - Sputnik Молдова, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Еще недавно эпидемиологическая ситуация в общеобразовательных заведениях столицы была тревожной, сейчас пандемия отступает, утверждают специалисты.
КИШИНЕВ, 15 мар – Sputnik. В кишиневских учебных заведениях наблюдается снижение случаев заболевания COVID-19.
Начальник управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой заявил на онлайн-совещании муниципальных служб примэрии Кишинева, что количество заражений школьников и педагогов снижается.

"Только у 66 учащихся из 150 муниципальных образовательных учреждений выявлен COVID-19, среди учителей – у 17 человек, что меньше по сравнению с прошлой неделей", – сказал Павалой.

На основании этой статистики чиновник сделал вывод, что снижение числа случаев COVID-19 в муниципальных образовательных учреждениях является значительным.

Ситуация с COVID-19 в Молдове

В целом, за минувшие сутки в Молдове лабораторным путем подтверждено 343 новых случая инфицирования COVID-19. Такие данные представили в Минздраве во вторник.
В том числе зарегистрировано 4 случая "импорта" инфекции: все из Украины (среди беженцев). За минувшие сутки проведено 3657 тестов. Общее число случаев заражения в стране достигло 508 578.
В Молдове чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения было продлено до 15 апреля. Такое решение в понедельник, 14 марта, приняла Национальная чрезвычайная комиссия общественного здравоохранения (НЧКОЗ).
Также был принят ряд решений об ослаблении ограничений, связанных с COVID-19 из-за сокращения количества выявленных случаев заболевания.
Так, с 16 марта ношение защитных масок будет обязательным только в общественном транспорте, медико-санитарных учреждениях, приемных учреждениях, торговых точках розничной торговли, торговых центрах и аптеках.
Вакцинация от COVID-19  в Молдове - Sputnik Молдова, 1920, 15.03.2022
Коронавирус
Уровень иммунизации населения против COVID-19 в Молдове превысил 31% - Минздрав
Тем не менее специалисты в области здравоохранения рекомендуют носить маски во всех закрытых общественных местах, особенно общественного пользования и с большим скоплением людей, а также соблюдать правила гигиены.
Также с 16 марта не нужно будет предъявлять COVID-сертификат при входе во все закрытые помещения.
Какие осложнения COVID-19 остаются навсегда: ответ врача>>>
До какого срока турагентства могут вернуть деньги за отмененный из-за COVID отдых>>>
Уровень иммунизации населения против COVID-19 в Молдове превысил 31% - Минздрав>>>
Лента новостей
0