Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Для граждан Молдовы сбылась мечта Остапа Бендера - о чем идет речь

© REUTERS / Pilar OlivaresВид сверху на статую Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро во время ее реставрации
Вид сверху на статую Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро во время ее реставрации - Sputnik Молдова, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Для граждан Молдовы еще одна из стран мира сняла визовые ограничения, речь идет о Бразилии.
КИШИНЕВ, 15 мар - Sputnik. Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдовы сообщило о том, что с 13 марта 2022 года вступило в силу Соглашение между официальным Кишиневом и правительством Федеративной республики Бразилия, согласно которому граждане нашей страны смогут посещать Бразилию лишь на основании национального паспорта, визы на пребывание в этом латиноамериканском государстве более не нужны.
"Граждане Молдовы, у которых есть действительный паспорт, отныне избавлены от необходимости получения визы на въезд, транзит или выезд с территории Бразилии. Граждане могут без виз отправляться в эту страну в туристические поездки, по решению деловых вопросов сроком на 90 дней с учетом, что крайний визит в эту страну состоялся 6 месяцами ранее", - отметили в МИДЕИ.
В ведомстве напомнили, что если граждане Молдовы намереваются оставаться в Бразилии более, чем на 90 суток, осуществляя миссионерскую или волонтерскую деятельность, техническую помощь специалистам этого государства, по религиозным мотивам или будучи в творческой поездке, виза понадобится всем без исключения.
На данный момент граждане Республики Молдова обладают правом безвизового посещения государств Европейского союза, Содружества Независимых Государств и ряда других стран мира.
Молдова и СНГ — как Содружество встречает 30-летний юбилей>>>
Шенгенскую зону ждет реформа: Макрон назвал причины>>>
Попеску назвал главные преимущества членства Молдовы в СНГ>>>
Лента новостей
0