Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Еще несколько рейсов разрешил Орган гражданской авиации 15 марта

© Sputnik / Mihai CarausAeroportul Chișinău
Aeroportul Chișinău - Sputnik Молдова, 1920, 15.03.2022
Подписаться
В Органе гражданской авиации назвали рейсы, которым разрешено выполнить полеты в Молдову и из республики 15 марта.
КИШИНЕВ, 15 мар – Sputnik. Орган гражданской авиации Молдовы (ОГА) разрешил еще несколько полетов 15 марта в страну и из страны.
Авторизацию получили:
два рейса, перевозящих официальные делегации; ▫️грузовой рейс DHL;
рейс Кишинев – Тель-Авив – Кишинев авиакомпании Sky Up по репатриации граждан Израиля;
гуманитарный рейс Кишинев – Тель-Авив – Кишинев авиакомпании Air Moldova;
перелет самолета авиакомпании Fly One.
Воздушное пространство Молдовы остается закрытым на период чрезвычайного положения, которое действует с 24 февраля в течение 60 дней.
В соответствии с положениями постановления № 1 от 24 февраля 2022 года Комиссии по чрезвычайным ситуациям Молдовы, если воздушное пространство закрыто, допускаются следующие исключения:
использование воздушного пространства Республики Молдова для полетов с изменением местоположения (Un zbor de repoziționare) гражданских судов национальными и иностранными компаниями может производиться только с письменного разрешения Органа гражданской авиации и с условием осуществления этих рейсов без пассажиров на борту;
использование воздушного пространства Республики Молдова для коммерческих грузовых и почтовых авиарейсов отечественных и иностранных операторов может осуществляться только с письменного разрешения Органа гражданской авиации на каждый рейс;
использование воздушного пространства Республики Молдова разрешено для гуманитарных рейсов, репатриации и оказания неотложной медицинской помощи по согласованию с Органом гражданской авиации.
В других случаях использование воздушного пространства Республики Молдова гражданскими и государственными судами может быть разрешено только с письменного разрешения Органа гражданской авиации и Министерства обороны.
Самолет - Sputnik Молдова, 1920, 13.03.2022
Общество
В Молдове продолжается прием заявок на вывозные рейсы для украинских беженцев
Лента новостей
0