Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе появится полностью обновленная улица – работы идут полным ходом

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРемонт дорог
Ремонт дорог  - Sputnik Молдова, 1920, 15.03.2022
Подписаться
В столичной примэрии анонсировали полное восстановление еще одной из артерий города в секторе Буюканы.
КИШИНЕВ, 15 мар - Sputnik. С наступлением весны примэрия муниципия Кишинев вновь заявила о целом перечне инфраструктурных проектов, которые будут внедрять в теплое время года.
В частности, уже начался ремонт улицы 27 марта 1918 года, который предусматривает замену асфальтового покрытия проезжей части в периметре улиц В. Белинского – Каля Ешилор. Об этом сообщил на своей персональной странице в социальной сети Facebook генеральный примар Ион Чебан.

"В настоящее время ведутся работы по демонтажу старых, поврежденных бордюров и установке новых. Позже отремонтируют тротуары, а затем будет заменено асфальтовое покрытие дороги", - написал столичный градоначальник.

Он заверил, что пообещав, что проекты по восстановлению городской инфраструктуры будут внедрять не только на Буюканах, но и в других секторах города.
Помимо развития проектов по ремонту улиц, в столичной мэрии уделяют внимание развитию комфорта проезда в общественном транспорте. Так, в начале марта Кишинев приобрел еще 10 новых современных троллейбусов.
Новые троллейбусы уже курсируют по городским маршрутам № 1, 4, 8, 12, 21, 22, 24. Транспортные единицы оснащены системами кондиционирования воздуха, внешнего и внутреннего видеонаблюдения, специально оборудованными местами для ручной клади, USB-розетками для пассажиров для зарядки электронных устройств, оптическими блоками на основе светодиодов, зеркалами с подогревом, пандусами для людей с ограниченными возможностями.
Стоимость одного троллейбуса составляет 165 тысяч евро. Еще 10 новых троллейбусов сейчас собирают в ремонтном цеху RTEC.
Общественный транспорт - Sputnik Молдова, 1920, 13.03.2022
Общество
Пригородные автобусные маршруты 18 и 44 в Кишиневе продлены
Ион Чебан рассказал, как Кишинев помогает беженцам>>>
Всем миром - так помогают беженцам в Кишиневе>>>
В Кишиневе начали выплачивать "зимние компенсации">>>
Лента новостей
0