Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Во многих магазинах Кишинева резко выросли цены на сахар

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСахар, архивное фото
Сахар, архивное фото - Sputnik Молдова, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Там, где цены еще не поднялись, подорожание неминуемо случится после того, как будут распроданы предыдущие партии.
КИШИНЕВ, 15 мар – Sputnik. Во вторник покупатели обнаружили на полках целого ряда продуктовых магазинов столицы новые ценники на сахар - 19-19,5 лея за килограмм.
В крупных торговых сетях Кишинева цены на сахар пока сохраняются на прежнем уровне и держатся в промежутке 13,5-16 леев за килограмм. А вот мелкие точки розничной торговли уже подняли цены на три-четыре лея.

"Мы больше не можем продавать сахар по старым ценам, потому что это означало бы, что мы торгуем себе в убыток, - сообщила корреспонденту Sputnik Молдова представившаяся Родикой владелица небольшого продуктового магазина, расположенного в межквартальном пространстве на Рышкановке. - Можете не сомневаться, что крупные сети в ближайшие дни тоже повысят цены на сахар, когда распродадут предыдущие партии. Они тоже не станут работать себе в ущерб".

Впрочем, по словам Родики, в последние дни дорожает далеко не только сахар.
"Мы устаем переписывать ценники. Конкретно у нас только за последнюю неделю пришлось поднять цены на самые ходовые виды печенья и пива. К сожалению, все говорит о том, что продукты продолжат дорожать", - говорит продавец.
Supermarket - Sputnik Молдова, 1920, 10.03.2022
Экономика
Более 18% за год: опубликованы данные статистики по росту цен в Молдове
Лента новостей
0