Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Майя Санду – гражданам Молдовы: впереди трудные времена

© Photo : Telegram / Președintele Maia SanduМайя Санду
Майя Санду - Sputnik Молдова, 1920, 18.03.2022
Подписаться
События на Украине спровоцировали новый кризис, который будет иметь продолжительные последствия для Молдовы, заявила президент республики в своем обращении.
КИШИНЕВ, 18 мар – Sputnik. Молдову ждут трудные времена – об этом в своем видеообращении, опубликованном в социальной сети, заявила в пятницу президент Майя Санду.
"Все мы видим рост цен на потребительские товары и на топливо. Импорт и экспорт на восток прекратился, и это оказывает давление как на потребителей, так и на бизнес Молдовы", – заявила Санду.
Она также сообщила, что обратилась к правительству с просьбой подготовить антикризисную программу действий по поддержке малого и среднего бизнеса, в том числе сельского хозяйства, и по поддержке малообеспеченных слоев населения.
Запуск инфраструктурных проектов на национальном и местном уровнях позволит открыть больше рабочих мест и укрепить устойчивость страны. Необходимо оказать поддержку мелким фермерским хозяйствам, чтобы они могли вовремя начать сельхозработы.
Майя Санду - Sputnik Молдова
Майя Санду
президент Республики Молдова
В ближайшие месяцы "нам придется работать еще больше, и экономить еще больше, и быть гибкими", отметила Санду.
"Мы будем действовать гуманно, осмотрительно и ответственно, и мы вместе выйдем из этого кризиса, став сильнее", – заявила президент Молдовы в своем видеообращении.
Лента новостей
0